ANNO SCOLASTICO

logo2018

2023-2024

Istituto Paritario Parrocchiale

MARIA AUSILIATRICE

Asilo Nido - Scuola dell'Infanzia
Scuola Primaria - Scuola Secondaria di I grado
download

Contatti personale scolastico

2023-2024

Gestore

Francesco Roi

 

francesco.roi@istma-luino.it

Coordinatore

Paolo Barassi

 

paolo.barassi@istma-luino.it

Legale Rappresentante

Don Sergio Zambenetti

 

sergio.zambenetti@istma-luino.it

Assistenge spirituale

Don Giuseppe Cadonà

 

giuseppe.cadona@istma-luino.it

Asilo Nido

Bonafede Angela  - Educatrice - angela.bonafede@istma-luino.it

Carnovali Sara  - Educatrice - sara.carnovali@istma-luino.it

Matarise Petra  - Educatrice - petra.matarise@istma-luino.it

Rotondo Giulia  - Educatrice- giulia.rotondo@istma-luino.it

Scuola dell'Infanzia

Cavarretta Irene  - Docente - irene.cavarretta@istma-luino.it

Fera Marianna  - Docente IRC - marianna.fera@istma-luino.it

Mori Marzia  - Docente - marzia.mori@istma-luino.it

Rizzi Cristina - Sostegno - Educatrice cristina.rizzi@istma-luino.it

Formentin Gloria - Sostegno gloria.formentin@istma-luino.it

Lazzaron Francesca - Sostegno- francesca.lazzaron@istma-luino.it

Scuola Primaria

Basso Federica  - Docente -  federica.basso@istma-luino.it​

Bonacina Sara  - Docente -  sara.bonacina@istma-luino.it

Casoli Elena  - Docente - elena.casoli@istma-luino.it

Fera Marianna  - Docente IRC - marianna.fera@istma-luino.it

Giroldi Marzia  -  Docente - marzia.giroldi@istma-luino.it

Miracoli Delia  -  Docente - delia.miracoli@istma-luino.it

Pelle Raffaella - Docente Inglese CLIL- raffaella.pelle@istma-luino.it

Tondelli Simone - Docente Ed. Motoria - simone.tondelli@istma-luino.it

Scuola Secondaria di Primo Grado

Prof.ssa Biemmi Federica  -  federica.biemmi@istma-luino.it

Prof. ssa Binda Roberta Maria  -  maria.binda@istma-luino.it

Prof. Bosetti Mario Giuseppe  -  mario.bosetti@istma-luino.it

Prof. Cadonà Don Giuseppe  -  giuseppe.cadona@istma-luino.it

Prof.ssa Chierichetti Daniela - daniela.chierichetti@istma-luino.it

Prof. Conti Gabriele  -  gabriele.conti@istma-luino.it

Prof. Foghinazzi Marco  -  marco.foghinazzi@istma-luino.it

Prof.ssa Marchelli Claudia - claudia.marchelli@istma-luino.it

Prof.ssa Stefanati Cristina - cristina.stefanati@istma-luino.it

Prof. Tondelli Simone  -  simone.tondelli@istma-luino.it