PRIMO GIORNO DI SCUOLA 2022-2023

Lunedì 12 settembre 2022 dalle ore 8.00 alle ore 12.00

1 primaria dalle ore 9.00 alle ore 12.00

 

Martedì 13 settembre 2022 TEMPO PIENO

con servizio mensa

ANNO SCOLASTICO

logo2018

2022-2023

Istituto Paritario Parrocchiale

MARIA AUSILIATRICE

Asilo Nido - Scuola dell'Infanzia
Scuola Primaria - Scuola Secondaria di I grado
download

Contatti personale scolastico

Gestore

Francesco Roi

 

francesco.roi@istma-luino.it

Coordinatore

Paolo Barassi

 

paolo.barassi@istma-luino.it

Assistenge spirituale

Don Giuseppe CadonĂ 

 

giuseppe.cadona@istma-luino.it

Scuola dell'Infanzia

Contini Claudia - Referente -  claudia.contini@istma-luino.it

De Vincenti Elena  - Docente - elena.devincenti@istma-luino.it

Mori Marzia  - Docente - marzia.mori@istma-luino.it

Rocca Alessia  - Sostegno- alessia.rocca@istma-luino.it

Scuola Primaria

Basso Federica  - Docente -  federica.basso@istma-luino.it

Biemmi Federica  - Sostegno -  federica.biemmi@istma-luino.it​

Bonacina Sara  - Docente -  sara.bonacina@istma-luino.it

Casoli Elena  - Docente - elena.casoli@istma-luino.it

Crespi Laura  - Docente specialista - laura.crespi@istma-luino.it

Fera Marianna  - Docente specialista - marianna.fera@istma-luino.it

Giroldi Marzia  -  Docente - marzia.giroldi@istma-luino.it

Miracoli Delia  -  Docente -delia.miracoli@istma-luino.it

Pelle Raffaella - Docente specialista - raffaella.pelle@istma-luino.it

Scuola Secondaria di Primo Grado

Prof.ssa Biemmi Federica  -  federica.biemmi@istma-luino.it

Prof. ssa Binda Roberta Maria  -  maria.binda@istma-luino.it

Prof. Bosetti Mario Giuseppe  -  mario.bosetti@istma-luino.it

Prof. Cadonà Don Giuseppe  -  giuseppe.cadona@istma-luino.it

Prof.ssa Chierichetti Daniela - daniela.chierichetti@istma-luino.it

Prof. Conti Gabriele  -  gabriele.conti@istma-luino.it

Prof. Foghinazzi Marco  -  marco.foghinazzi@istma-luino.it

Prof.ssa Marchelli Claudia - claudia.marchelli@istma-luino.it

Prof.ssa Stefanati Cristina - cristina.stefanati@istma-luino.it

Prof. Tondelli Simone  -  simone.tondelli@istma-luino.it

Create Website with flazio.com | Free and Easy Website Builder